信件编号: | 20240108103544200 | 来信时间: | 2024-01-08 10:35 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 冉**** |
内容: | 境内外国人来华工作许可(高端、专业人才)体检证明怎么办理? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市科学技术局
   答复时间:2024-01-08 11:31
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 体检证明由中国检验检疫机构出具的境外人员体格检查记录验证证明或健康检查证明书,或经中国检验检疫机构认可的境外卫生医疗机构出具的体检证明,签发时间均在6个月内。如:四川国际旅行卫生保健中心(四川省成都市桐梓林北路1号)。感谢您对我们工作的理解和支持。 |