信件编号: | 20231007143222226 | 来信时间: | 2023-10-07 14:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 企业从事基础研究补助申报相关信息可以在哪里查询? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市科学技术局
   答复时间:2023-10-09 20:48
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。根据《四川省企业基础研究投入认定和后补助管理暂行办法》、《四川省激励企业加大研发投入后补助实施办法》、《巴中市激励企业研发投入增量补助实施细则》等文件精神,企业从事基础研究可申报省企业基础研究投入后补助、省激励企业加大研发投入后补助和市激励企业研发投入增量补助,相关管理办法已在省科技厅和市科技局网站发布。每年具体申报要求和时间将在申报时以申报通知的形式发布在省科技厅和市科技局网站。若需其他问题咨询,请联系政策法规与资源配置科(0827-5263235)。 |