信件编号: | 20221021110304742 | 来信时间: | 2022-10-21 11:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 付**** |
内容: | 我是巴中市平昌人,现在中国石油天然气股份有限公司工作,从事科学技术研究工作,特别关注家乡的科技事业,当我看到每年四川省科学技术奖励获奖名单,还是有些想法的。 这些年,我十分擅长科技成果培育、凝炼,科技奖励材料的撰写。我曾获得过国家、省(部)级科技奖励40余次。如果申报科技奖励我无偿提供帮助!谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市科学技术局
   答复时间:2022-10-24 13:34
答复意见: 尊敬的网友:您好! 非常感谢您对巴中科学技术奖励工作的关心关注。目前,我市省科学技术奖励由市人民政府提名,市科技局负责具体工作。科技奖励材料由申报单位(个人)负责撰写,非常欢迎您对我市申报单位(个人)提供帮助和指导,也诚挚欢迎您对家乡科技事业发展贡献力量!欢迎致电巴中市科学技术局高新技术与成果转化科0827-5267560。
巴中市科学技术局
2022年10月24日
|